Terrazza sugli Ulivi

Via Tenente Miorelli, Riva del Garda, Italien
Fabelhaft
12 Bewertungen
8.8

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit Terrasse
  • Terrazza sugli Ulivi - Apartment mit Terrasse - 1
  • Terrazza sugli Ulivi - Apartment mit Terrasse - 2
  • Terrazza sugli Ulivi - Apartment mit Terrasse - 3
  • Terrazza sugli Ulivi - Apartment mit Terrasse - 4
  • Terrazza sugli Ulivi - Apartment mit Terrasse - 5
  • Terrazza sugli Ulivi - Apartment mit Terrasse - 6
  • Terrazza sugli Ulivi - Apartment mit Terrasse - 7
  • Terrazza sugli Ulivi - Apartment mit Terrasse - 8
  • Terrazza sugli Ulivi - Apartment mit Terrasse - 9
  • Terrazza sugli Ulivi - Apartment mit Terrasse - 10
  • Terrazza sugli Ulivi - Apartment mit Terrasse - 11
  • Terrazza sugli Ulivi - Apartment mit Terrasse - 12
  • Terrazza sugli Ulivi - Apartment mit Terrasse - 13
  • Terrazza sugli Ulivi - Apartment mit Terrasse - 14
  • Terrazza sugli Ulivi - Apartment mit Terrasse - 15
  • Terrazza sugli Ulivi - Apartment mit Terrasse - 16
  • Terrazza sugli Ulivi - Apartment mit Terrasse - 17
  • Terrazza sugli Ulivi - Apartment mit Terrasse - 18
  • Terrazza sugli Ulivi - Apartment mit Terrasse - 19
  • Terrazza sugli Ulivi - Apartment mit Terrasse - 20
Gäste: 4
Area: 70 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the fully equipped kitchen. The apartment also has a barbecue. The spacious apartment offers a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as a terrace with garden views. The unit offers 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV, Mobiler Hotspot
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Schließfächer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Blick auf den Innenhof, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Klappbett, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

8.8
Fabelhaft
12 Bewertungen

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Enicafè di Palma
2.1 km
Eni Café
2.1 km
Bar Puma Autostazione
2.6 km
La Colombera
800 Mehr über das Zimmer
Sant'Alessandro
550 Mehr über das Zimmer
Alla Grotta
1.2 km
Strände in der Umgebung
Strand Pini
1.9 km
Strand Sabbioni
1.8 km
Strand Lido Blu
2.5 km
Strand Al Cor
4 km
Landschaft und Natur
Gardasee
0 Mehr über das Zimmer
Passo San Giovanni
7 km
Wasserfall Varone
4.5 km
Skilifte
Bucaneve - Postemon
31 km
Ancora
32 km
Montagnola Quad Ski Lift
33 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Bolzano
92 km
Flughafen Verona
81 km
Öffentlicher Nahverkehr
Malcesine Bus Station
17 km
Mori
17 km

Leistungen - Terrazza sugli Ulivi

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Aufladestation für Elektro-Autos
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Schutzmasken für Gäste verfügbar
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:30
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Terrazza sugli Ulivi?

Der Check-in ist ab 15:30 möglich, der Check-out bis 10:00.

Wo liegt Terrazza sugli Ulivi?

Die Adresse der Unterkunft lautet Via Tenente Miorelli, Riva del Garda, Italien.

Wie viel kostet ein Zimmer im Terrazza sugli Ulivi?

Die Preise im Terrazza sugli Ulivi werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Terrazza sugli Ulivi?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Sant'Alessandro (100 m) and La Colombera (350 m) besuchen.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Terrazza sugli Ulivi verfügbar?

Terrazza sugli Ulivi kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Terrazza sugli Ulivi entfernt?

Terrazza sugli Ulivi liegt rund 81 km von Flughafen Verona entfernt.

Wie weit ist Terrazza sugli Ulivi vom Zentrum von Riva del Garda entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 2.0 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im Terrazza sugli Ulivi gebucht werden?

Im Terrazza sugli Ulivi können nur Zimmer vom Typ Apartment mit Terrasse gebucht werden.

Bietet Terrazza sugli Ulivi kostenlose Parkplätze?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Welche Sprachen spricht das Personal im Terrazza sugli Ulivi?

Terrazza sugli Ulivi beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch, Spanisch and Italienisch kommunizieren kann.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Terrazza sugli Ulivi?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Parco Giochi Comunale (4.2 km), Parco dell'Ora (1.4 km), Parco Giochi Pini (1.7 km) and Parco della Pace (1.5 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!